Центр интеллектуального развития SmartyKids

ЦЕНТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ В НОВОСИБИРСКЕ

16 декабря в НГУ прошла Зимняя олимпиада по ментальной арифметике

При поддержке механико-математического факультета в НГУ во второй раз состоялась олимпиада по ментальной арифметике «SmartyKids».

В ней приняли участие более 160 детей из разных регионов: ЯНАО, Сахалин, Ачинск, Абакан и, конечно же, Новосибирск и НСО. Как отмечают организаторы, прошедшая Зимняя олимпиада была самой масштабной из всех, проводимых центром «SmartyKids».

"В этом году я была на олимпиаде и в качестве организатора, и в качестве преподавателя ментальной арифметики. Организация масштабного мероприятия - это трудно, но выполнимо: я это делаю не в первый, и не в последний раз. Однако не ожидала, что присутствовать на олимпиаде, в которой участвуют мои ученики, будет так волнительно – у меня тряслись руки и подкашивались ноги. Как организатору, мне нужно было решать вопросы в разных концах университета. На подкашивающихся ногах это было делать чуть сложнее, чем обычно.

Огромной радостью для меня была не только хорошо проведенная олимпиада, но и победа одного из моих  учеников. Он выиграл свою первую олимпиаду, показав отличный результат."

Анжелика Трегуб
студентка 4 курса ММФ 
 
"В стены Новосибирского государственного университета хочется возвращаться снова и снова – такая приятная атмосфера! Спасибо всем ребятам, родителям, партнерам и учителям за участие и поддержку. Без вас бы такого грандиозного праздника не получилось. Особенную благодарность хочу выразить заместителю декана ММФ Анастасии Карпенко, которая, не пожалев времени в выходной, открыла нашу олимпиаду."
 
Наталья Тримасова
директор «SmartyKids»
 
      
 
Благодарим Марка Баушенко и Веронику Соседкину за прекрасные фотографии.
Запишитесь на бесплатное занятие в центре ментальной арифметики